Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, quadratisches rotes Marmorzifferblatt und Grundsockel, vergoldete Zeiger, bronzierte Metallgussbüste auf sich nach unten hin verjüngendem obeliskförmigem Sockel, seitlich Putti, Obstgirlande, Löwenmaskaron mit Ring, 60 cm, Spanien/ Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |
- Diamantring mit behandeltem Topas
- Zugmaschine "Lindner Unitrac 102 Allrad und Lenkung 3-Seitenkipper",
- Brillant Damenring zus. ca. 1,30 ct